Как зовут женщин с мужской профессией: топ-5 имен

Как зовут женщин с мужской профессией: топ-5 имен

6 марта 2018 г.

Водитель — одна из самых редких профессий среди женщин. Интересно, что чаще всего эту работу выбирают обладательницы определенных имен. К Международному женскому дню сервис «Максим» составил рейтинг самых популярных имен женщин-водителей.

Среди партнеров сервиса в Беларуси доля женщин составляет 1,3%. Чаще всего это молодые женщины от 25 до 45 лет, которые легко осваивают мобильные технологии и имеют личный автомобиль. Самое распространенное имя среди них — Татьяна. Чуть реже мужскую профессию выбирают Юлии и Светланы.

Топ-5 имен женщин-водителей

Татьяна

Юлия

Светлана

Алина

Елена

Водители работают по свободному графику, сами устанавливают свой распорядок дня и уровень дохода. Каждый день они перевозят десятки пассажиров, общаются, постоянно находятся в движении. Такая работа привлекает независимых, целеустремленных, общительных и активных людей. Обладательницам имен из рейтинга эти качества присущи больше всего. Можно предположить, что имя и вправду определяет характер человека.

Практика показывает, что дамы водят не хуже мужчин. Часто они управляют автомобилем даже внимательнее и аккуратнее. Если 8 марта к вам приедет женщина-водитель, не забудьте поздравить ее с праздником.