В Витебске «Максим» подарил малышам раскраски

В Витебске «Максим» подарил малышам раскраски

February 12, 2019
#taximaximгорода

Сотрудники офиса совместно с ГАИ организовали акцию, направленную на пропаганду правил дорожного движения. Полицейские побывали в детском саду и раздали ребятам цветные раскраски сервиса, где в игровой форме рассказано, как нужно переходить дорогу, какие дорожные знаки нужно знать.

Раскраски получили около 300 малышей. Воспитатели и родители смогут использовать их как дополнительный обучающий материал. Ребенок будет раскрашивать картинки, читать веселые стишки и запоминать правила безопасности для пешеходов и пассажиров, — рассказал руководитель офиса Дмитрий Сергеенко.


Раскраски разработаны сервисом «Максим» с учетом особенностей детского восприятия. Каждое правило сопровождается крупной забавной картинкой и коротким стихотворением. Например, «Загорелся красный свет — пешеходу хода нет!», «Следи, чтобы в автомобиле все пристегнуты были». В такой подаче правила безопасности легко запоминают даже малыши.

Ранее раскраски с правилами дорожного движения получали дети в российских городах, где также работает сервис. Материалы высоко оценили представители департамента образования.