В Беларуси пользователей сервиса «Максим» возит Дед Мороз на авто-караоке

В Беларуси пользователей сервиса «Максим» возит Дед Мороз на авто-караоке

26 декабря 2018 г.
СМИ#taximaximгорода

Брестский водитель Юрий Горбачук создает пассажирам праздничное настроение с помощью новогоднего костюма, подсветки и музыки в машине. Местный портал рассказал его историю.

На самых тусовочных локациях (вроде Советской или диско-бара «Планета») чаще всего ночью можно заметить Citroen с подсветкой. Присмотритесь — за рулём увидите Деда Мороза, а, если прислушаетесь, услышите из машины застольные песни.

Автомобиль представляет собой мини-караоке — с подсветкой, цветомузыкой, микрофонами и не только. Его владелец Юрий Горбачук более полугода работает в сервисе заказа авто «Maxim» (на своём автомобиле) и создаёт атмосферу вечного праздника вокруг себя. Превращение авто Юрий начал в конце осени: оборудовал салон беспроводными микрофонами, планшетом (для удобства клиентов), колонками, неоновой подсветкой и лазером. В машине — 7 посадочных мест и панорамная крыша.

— Идею караоке нигде не подсматривал: во время работы заметил, что, когда играет музыка, многие подпевают, потому и решил сделать машину узнаваемой. Денег не жалел: микрофоны обошлись в 340 рублей, колонка — в 600 рублей, планшет — в 300 рублей, лазер — в 250 рублей. А чтобы сделать звучание ещё лучше, нужно вложить ещё 1000 рублей, — поделился водитель. Больше всего услуга нравится большим компаниям и гостям из Польши: — Клиенты, садясь, видят всю иллюминацию, удивляются, а потом понимают, что это ещё и авто-караоке. Я предлагаю спеть тем, кто, на мой взгляд, не откажется. Чаще всего это большие компании. Бывает, что они увлекаются и поют в караоке по 2, 3 и даже 4 часа! Я частенько подвожу поляков: они любители петь (особенно русскоязычные песни вроде «Белые розы» и «Седая ночь»).

Юрию показалось мало услуги караоке в авто, потому он решил к Новому году примерить роль Деда Мороза. — Раньше я работал в Москве официантом на корпоративах: всегда был в атмосфере праздника. Потому даже после смены работы не смог уйти в обыденность. Юрий работает только в ночное время: цветомузыка смотрится ярче и шанс взять заказ у «разогретой» компании больше.

— Если я не одет в костюм, а мне поступил звонок от весёлой компании, я быстро переодеваюсь, чтобы их удивить. Многие пассажиры снимают свою поездку на видео, а по приезде просят мой номер телефона. Мне приятно радовать людей. Это заряжает. А смена с караоке проходит быстрее. Стало и легче зарабатывать — клиенты балуют чаевыми, — улыбается Юрий.

Получить шанс прокатиться с Дедом Морозом могут жители Бреста, заказавшие автомобиль по телефону 70-03, через мобильное приложение «Максим» и на сайте компании.