Кошка, чемодан, машинка для стрижки: что в Беларуси люди забывают в авто

Кошка, чемодан, машинка для стрижки: что в Беларуси люди забывают в авто

31 июля 2023 г.

Клиенты часто оставляют в авто как обычные телефоны и сумки, так и необычные предметы, которые удивляют водителей. Специалисты сервиса «Максим» подготовили топ-5 самых частых находок.

Для составления рейтинга были проанализированы обращения пользователей о забытых в авто вещах, отправленные в поддержку сервиса. Согласно полученным данным, на первом месте находятся телефоны (около 30%), их забывают чаще всего. Второе место заняли сумки и кошельки, которые клиенты в спешке оставляли на заднем сиденье (около 20%). На третьем месте – ключи (примерно 17%), а на четвертом – документы (около 15%). Среди потерянных документов нередко встречаются следующие: паспорт, свидетельство о рождении, страховое свидетельство и деловые бумаги. Завершают пятерку потерянных вещей наушники и очки (примерно 8%).

В оставшихся обращениях сообщали о необычных вещах. Например, водители находили в авто кошек и машинку для стрижки, под сиденьем – золотые украшения, а в багажнике – чемоданы.

Для того чтобы вернуть забытые в авто вещи как можно скорее, в приложении «Максим» нужно зайти в историю поездок, выбрать чат с водителем, написать ему об оставленном предмете и договориться о встрече напрямую. Такой вариант подойдет тем, кто сразу после выхода из авто обнаружил пропажу.

Еще один способ – обратиться в службу поддержки. Для этого необходимо отрыть «Меню», далее выбрать пункт «Поддержка», написать в форму обратной связи или же позвонить оператору. Сотрудники сервиса помогут разобраться в ситуации и связаться с водителем для возвращения потерянной вещи.

Чтобы избежать поисков своих вещей, рекомендуем перед выходом из авто всегда проверять, все ли вы забрали с собой.