В Витебске водитель сервиса «Максим» помог человеку с инсультом

В Витебске водитель сервиса «Максим» помог человеку с инсультом

December 14, 2023
т

Женщина заказала авто, чтобы приехать к знакомому в дачный кооператив и проверить, все ли с ним хорошо. Мужчину нашли на улице, он не мог говорить и двигаться, только светил фонариком телефона. Водитель помог занести пострадавшего в дом и вызвал скорую.

Знакомая пострадавшего мужчины заподозрила неладное, когда он начал звонить ей и молчать в трубку. Она сразу вызвала машину и поехала к нему домой. Водитель Виталий, выполнявший заказ, по приезду пошел следом за женщиной. На участке было темно, только между парником и грядками был странный свет. Мужчину нашли лежащим на снегу, в руках он держал телефон с включенным фонариком, чтобы привлечь внимание людей. Как выяснилось позже, он провел на морозе около трех часов.

Виталий сразу укрыл пострадавшего и начал звонить в скорую. Пока машина ехала, он помог занести мужчину в тепло. После осмотра врачи сказали, что подозревают инсульт, и увезли пострадавшего в больницу.

— Конечно, я остался до приезда скорой. Все-таки женщина приехала одна, мало ли какая помощь могла еще понадобиться. Считаю, что я сделал обычное дело: помог человеку в беде. Это долг любого нормального гражданина, неважно, знаком ты с пострадавшим или нет, — говорит Виталий.

Вскоре в службу поддержки сервиса «Максим» поступило обращение от участников этого происшествия. Они благодарили водителя за то, что он не остался равнодушным. Сейчас пострадавший уже находится дома, с ним все хорошо.